Barocker Hallenschrank,
Mitte 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit mittig hochgezogenem profiliertem Kranz, schräggestellten Lisenen und profiliertem Sockel, mit Nuss in Feld- und Rautenform furniert, sowie marketiert, politiert, gedrückte Kugelfüße, 227 x 200x 73 cm, innen Ablagen, fachmännisch restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 10.000,-
Barocker Hallenschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 30.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.12. - 30.12.2013 |